Юнармейский дошкольный отряд

Юнармейский дошкольный отряд

16.03.2019
В рамках закрытия месячника по оборонно-массовой и спортивной работе состоялся  городской смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты», посвященный Дню защитника Отечества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

    Дошколята нашего детского сада готовились к мероприятию основательно и с огромным удовольствием: разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд «направо», «налево», прохождение по залу и исполнение строевой песни.
     Чеканя шаг, ровным строем прошли «Победители» – дошкольный юнармейский отряд ребят подготовительной к школе группы, исполнив песню «Победители». Отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.
           Каждый отряд горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Ребята уверенно выполняли все команды, а командиры бойко отдавали рапорт. Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни «Аты-баты, шли солдаты», наш отряд «Победители» занял второе место.
        Сегодняшние мальчишки и девчонки – это достойная смена героям – защитникам Родины. Они показали только положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, готовность встать на защиту Родины.


Возврат к списку