Зимняя прогулка "Лепим мы снеговика"

Три шара, ведро, морковка
И для глаз - два уголька;
Палки-руки вставим ловко:
Лепим мы снеговика.
Н. Агошкина

Дети очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр: кататься на санках, на коньках, на лыжах, а можно на ледянке мчаться с ледяной горы. А еще зимой можно лепить из мокрого снега снежную бабу или снеговика, натаскать много снега и сделать большую горку во дворе.
Улицы города засыпало снегом, и малыши в детском саду с удовольствием выходят на зимнюю прогулку. Ведь так хочется потрогать руками снег, поймать в ладошки снежинку, и конечно, поиграть в игры со снегом. Вот и воспитанники старшей группы «Умка» решили слепить веселого снеговика, чтобы украсить участок для прогулок. Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности и остались довольны своим результатом.