Аттестация педагогов

Документы федерального уровня

• Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 г. №761н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". (Открыть PDF копию)
  • Федеральный закон от 21.12.2012 г. №273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации". (Открыть PDF копию)
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 г. №276 "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Открыть PDF копию)
  • Приказ Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 г. №544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)". (Открыть PDF копию)
  • Приказ Министерство просвещения Российской Федерации от 28.04.2020 г. №193 "Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году". (Открыть PDF копию)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.12.2020 г. №767 "О внесении изменений в Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. №276". (Открыть PDF копию)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 г. №713 "Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность". (Открыть PDF копию)

Документы регионального  и муниципального уровня

Локальные акты учреждения

• Положение об аттестационной комиссии педагогических работников МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Страна чудес», с целью соответствия занимаемой должности (смотреть)
  • Приказ  "Об организации аттестации педагогических работников МБДОУ "Центра развития ребенка - детский сад № 15 "Страна чудес" в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в 2020-2021 учебном году". (Открыть PDF копию)
  • Приказ  "Об организации аттестации педагогических работников МБДОУ "Центра развития ребенка - детский сад № 15 "Страна чудес" в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в 2021-2022 учебном году". (Открыть PDF копию)
  • Приказ  "Об организации аттестации педагогических работников МБДОУ "Центра развития ребенка - детский сад № 15 "Страна чудес" в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в 2022-2023 учебном году". (Открыть PDF копию)
  • Перспективный план аттестации педагогических работников МБДОУ "Центра развития ребенка - детский сад № 15 "Страна чудес" на 2020 - 2025 учебный год. (Открыть PDF копию)

Аттестационные материалы педагогов

• Ушакова Виктория Владимировна, воспитатель