110 лет со дня рождения С.В. Михалкова

110 лет со дня рождения С.В. Михалкова

13.03.2023
Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. «Дядя Степа», «Праздник непослушания», «Три поросенка», «А что у вас?» – эти и другие замечательные стихи и сказки для детей любимы в каждой семье. Благодаря им маленькие читатели начинают познавать мир и приобщаться к большой литературе.
  

     Сегодня, 13 марта, исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, классика детской литературы, поэта, баснописца, драматурга, общественного деятеля, автора двух государственных гимнов – Советского Союза и современной России.

    В рамках тематического дня, посвященного творчеству С.В. Михалкова, воспитанники дошкольных групп познакомились с биографией поэта, вспомнили уже известные и познакомились с новыми с произведениями автора. Вместе с педагогами дружно пели песенку друзей «Мы едем, едем, едем», организовывали театральные сценки-драматизации известных стихов и сказок.
     Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в викторине «А что у вас?», читали и обсуждали книги, смотрели мультфильмы, снятые по стихам и басням.


Возврат к списку