"Не дай себя в обиду!"

01.11.2021
С 1 по 30 ноября 2021 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит ежегодную акцию «Не дай себя  в обиду!»
   Проблема насилия в детской и подростковой среде не теряет своей актуальности. Она не оставляет равнодушными никого, кто втянут в нездоровые отношения, ни жертв ни агрессоров, ни наблюдателей. Порой без квалифицированной помощи трудно устранить последствия детских душевных травм. Своевременное выявление проблемы и адекватное реагирование на нее может во многом снизить последствия жестокого обращения.
Если:
- нет желания ходить в школу;
- тебе страшно выходить на улицу;
- тебя унижают;
- тебя оскорбляют в интернете;
- ты слышишь угрозы в свой адрес;
- ты подвергаешься травле;
Если ваш ребенок:
- не встречается с одноклассниками, не приглашает их домой и не ходит в гости;
- то и дело «теряет» вещи и карманные деньги;
- стал замкнут или вспыльчив, срывает зло на младших братьях и сёстрах;
- постоянно находится в подавленном настроении…

В службу Детского телефона доверия регулярно поступают обращения от детей, подростков и родителей по проблеме насилия среди сверстников. Своевременную консультацию психолога можно получить анонимно, бесплатно, круглосуточно по телефону 8-800-2000-122.