Богатырская зарничка - 2022

22.06.2022
С целью формирования основ патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию России в детском саду прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Богатырская зарничка»
В игре знатоков истории приняли участие воспитанники летнего лагеря, команда "Победители". Мероприятие проходило в форме игры "Что? Где? Когда?". Задания были разной сложности и разной тематики: на знание исторических сведений о былинных богатырях – защитниках земли Русской, на знания о подвигах и сражениях великих князей и полководцев России, на знание песен военных лет.
Участникам команд необходимо было проявить смекалку, выдержку. внимание и память. Команда "Победители" прошла все испытания и получила заряд бодрости и массу положительных эмоций.