22.08.2020
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь...
     Педагоги нашего детского сада не остались в стороне и провели мероприятия, посвящённые Дню Российского флага.
    Мероприятие началось с торжественной песни - государственного гимна РФ, которую ребята прослушали стоя. Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь они навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Ребята слушали стихи и песни о Родине, с удовольствием поиграли в игры «Узнай наш флаг», «Передай флажок», «Пронеси флаг», «Собери флаг по цвету».
    Прекрасное настроение, торжественная музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!