Дети поздравили огнеборцев с предстоящим праздником

Дети поздравили огнеборцев с предстоящим праздником

29.04.2022
30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны. Это праздник мужественных, бескорыстных и самоотверженных людей, посвятивших свою жизнь защите Родины от огненной стихии.

В канун праздника обучающиеся старших групп «Умки» и «Непоседы» побывали в гостях у пожарных...
Сотрудники пожарной части рассказали дошкольникам правила безопасности и о том, что эти правила появились очень давно, а сейчас в современном мире, когда люди активно пользуются электричеством есть опасность возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
С огромным желанием и восхищением рассматривали они аварийно-спасательное оборудование, пожарные машины, в которых есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоёма. Эмоций ребятам добавили звук сирены, возможность примерить каску пожарного, посидеть в кабине пожарной машины. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.
Экскурсия прошла очень интересно. В честь праздника обучающиеся «Страны чудес» подарили тематические рисунки, в которые вложили всю душу, ведь как говорят воспитатели, дети ждали встречи с пожарными еще задолго до праздника и подготовились основательно!
Благодарим сотрудников пожарной части № 75 и поздравляем их с профессиональным праздником «Днем пожарной охраны»!



Возврат к списку