Экологическая акция "Синичкин день"

11.11.2022
Обучающиеся старшей группы «Фантазеры» приняли участие в  экологической акции "Синичкин день".

Дошкольники познакомились с книгой В. Бианки «Синичкин календарь» и приняли участие в прогулке-событии. Дети играли, отгадывали загадки, читали стихи про птиц, отмечая особенности их внешнего вида и повадки. Никого не оставил равнодушным прилет Синички, которая рассказала ребятам о жизни птиц зимой. Выйдя на участок, дошколята развесили кормушки на своем участке. Перед тем как повесить кормушку, они заботливо насыпали в них корм, семечки и положили сало.
Все ребята, как и прежде, с большим удовольствием будут заботиться о зимующих птицах и следить за тем, чтоб в кормушках всегда был корм. Вот такой он СИНИЧКИН ДЕНЬ!