Городской конкурс-викторина «Зеленый огонек»

26.11.2021
26 ноября обучающиеся МБДОУ «ЦРР - детский сад №15 «Страна чудес» приняли участие в городском заочном конкурсе-викторине «Зелёный огонёк» среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска.

Наш детский сад представляла команда «Зебра» из числа обучающихся подготовительной группы «Смешарики».
Участникам   были предложены следующие конкурсные задания:
1. Остановка «Скорая помощь» - собрать автомобильную аптечку и объяснить свой выбор.
2. Остановка «Путаница» - распределить знаки по назначению (запрещающие, предупреждающие), поясняя свой выбор.
3. Остановка «Проспект капитана» - блиц-опрос для капитана
4.Остановка «Переулок ребусов» - расшифровать ребусы.
5. Остановка переулок «Дорожная азбука» - придумать, и нарисовать новый дорожный знак, рассказать о нём.
6. Остановка «Дорожная ситуация» - найти на картинке все нарушения правил дорожного движения, и рассказать, как правильно поступить в данной ситуации.
В ходе выполнения заданий дошкольники продемонстрировали понимание важности и необходимости знания и соблюдения правил дорожного движения.
Не смотря на то, что жюри конкурса еще предстоит, заочно, оценить результаты выполнения командой каждого задания, хотим поздравить нашу команду «Зебра» с достойным выступлением и блестящими знаниями.