#ОКНА_ПОБЕДЫ

#ОКНА_ПОБЕДЫ

01.05.2020
МБДОУ "ЦРР-детский сад №15 "Страна чудес" принял участие во Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ», которая проходит с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. Принять участие в акции может любой желающий.  

В 2020 году наша страна будет отмечать важную и значимую дату нашей истории – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа. 79 лет назад люди нашей страны встали перед лицом войны. Ни ужасы военных лет, ни смерть, ни разрушения не сломали дух наших граждан. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками (оккупантами). Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Народы нашей многонациональной страны продемонстрировали сплоченность, показали силу духа, героизм, отвагу, преданность Родине, патриотизм в самом высоком смысле этого слова. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках, а подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги...

Тысячи людей смогут почтить память и сказать слова благодарности тем, кто ценой лишений и своих жизней одержал эту Великую Победу. Сделать это можно просто и, не выходя из дома, приняв участие в акции "ОКНА_ПОБЕДЫ".

Наша дошкольная организация присоединяется к участию в акции и приглашает родителей вместе со  своими детьми оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон участникам акции необходимо разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

С подробной информацией об участии во Всероссийской акции "ОКНА_ПОБЕДЫ" можно ознакомиться по ссылке http://ds15.admhmansy.ru/news/actions/





Возврат к списку