Осторожно, тонкий лед!

15.11.2022
С наступлением зимы актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде.

В гости к ребятам младшей группы «Кнопочки» пришел Медведь, который рассказал о правилах поведения на тонком льду. Дошколята с интересом отгадывали загадки о снеге и льде, активно участвовали в игровых ситуациях и подвижных играх: «Опасный водоем» и «Ледовая переправа».

Не остались без внимания и наши родители, для которых были оформлены тематические стенды «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период», размещены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!» и «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов».