Посвящение в "Друзья Юнармейцев"

12.10.2022
Сегодня очень волнительный день – посвящение ребят из подготовительных групп в "Друзья Юнармейцев".

Девчонки и мальчишки долго готовились к этому мероприятию: знакомились с историей возникновения Юнармейского движения, разучили гимн Юнармейца.
   На посвящение были приглашены уже настоящие юнармейцы из 8 школы. Ученикам вместе с воспитанниками сада предстояло пройти полосу препятствия. И с этим заданием наши будущие юнармейцы справились на отлично!
  И вот самый торжественный момент – произношение клятвы, исполнение гимна и вручение красных беретов с отличительным знаком "Друзей Юнармии". Сейчас наши воспитанники по праву могут носить форму и гордо называть себя друзьями Юнармейцем! Желаем ребятам только успехов!