Шахматный турнир

Шахматный турнир

07.02.2018
7 февраля 2018 года в «Стране чудес» прошел IV шахматный турнир, приуроченный к Дню защитника Отечества. В честном бою, на шахматных досках сражались 12 ребят из подготовительных к школе групп, посещающих секцию «Шахматная азбука».

Юные шахматисты «Страны чудес» со всей серьёзностью отнеслись к предстоящему турниру, который прошел в атмосфере торжественности и значимости шахматной игры. В ходе жеребьевки были определены соперники…
В напряжённой борьбе, умело просчитывая ходы, шаг за шагом воспитанники преодолевали трудности! На столиках «тикали» шахматные часы, по доске, постукивая, «ходили» фигуры. В ходе турнира ребята удивляли интересными игровыми комбинациями и оригинальными решениями шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Шахматный турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре в шахматы.
Турнир был наполнен положительными эмоциями, победами и поражениями, однако у нас, не было побеждённых! После турнира было решено наградить всех участников памятными призами, ведь даже не смотря на поражения в отдельных шахматных партиях, дети оставались невозмутимыми, искренне желали побед своим соперникам и оставались доброжелательными и хорошими друзьями для своих соперников…

Мы уверены, что наши юные шахматисты не только многому научились за время игры, но и побывали в атмосфере настоящих шахматных соревнований!


Возврат к списку