Тонкий лед к беде ведет

Тонкий лед к беде ведет

27.12.2021
Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время отдыха у водоемов и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

       Зима на пороге. Снег ложится белым покрывалом на землю, водоёмы начали покрываться льдом. Детям радость! Можно заняться любимыми играми: катанием на коньках, санках, «ватрушках». Однако лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. В связи с этим, каждый год многие люди, особенно дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший и непроверенный лёд, подвергая свою жизнь смертельной опасности.
       В рамках месячника по безопасности на водных объектах и с этим в средней группе «Гномики» были проведены профилактические мероприятия «Осторожно, тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя, повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время, расширяли свои знания о прозрачности, хрупкости и непрочности льда, о свойствах воды через опытно – экспериментальную деятельность, провели практические занятия по спасению людей со льда.


Возврат к списку