"В детский сад без слёз"

"В детский сад без слёз"

30.08.2022
В дошкольном учреждении состоялось родительское собрание для родителей вновь поступающих детей.

  С приветственным словом к родителям будущих воспитанников обратилась заведующий Валентина Викторовна Куклина, которая рассказала об условиях и особенностях организации осуществления образовательно-воспитательного процесса, раскрыла, с помощью каких технологий реализуется Основная общеобразовательная программа в дошкольном учреждении
   В своём выступлении Валентина Викторовна раскрыла особенности адаптации малышей к детскому саду, довела до сведения присутствующих организацию работы по безопасности, рассказала родителям о компенсации и родительской плате за присмотр и уход ребёнка. 
   Интерес вызвало выступление детского стоматолога Мокринской Натальи Геннадьевны, которая рассказала родителям о правилах правильного ухода за зубами малышей и своевременной профилактике кариесных заболеваний. 
    Педагог - психолог рассказала, как надо готовить детей к поступлению в детский сад и сделать процесс адаптации менее болезненным, как развить в ребенке самостоятельность. 
    В завершении долгожданным событием для родителей стали экскурсия по дошкольному учреждению и знакомство с воспитателями. Воспитатели гостеприимно встретили родителей, рассказали о своей педагогической деятельности, провели экскурсии в группах «Топотушки» и «Ладушки», ответили на многочисленные вопросы родителей.



Возврат к списку