В «Стране чудес» прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

17.01.2022
В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в детском саду была организована акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

В акции приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. В рамках проведения акции были проведены беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования световозвращающих элементов. Воспитатели всех возрастных групп выпустили буклеты для родителей: «Свет, который помогает», «Ребенок и дорога», а в приемных оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны на одежде световозвращающие элементы».

Огромное спасибо родителям, которые активно приняли участие в акции и оперативно разместили на верхней детской одежде ФЛИКЕРЫ!