Курс молодого бойца

19.02.2018
Россия богата знаменательными событиями и датами. И одна из них День Защитника Отечества, который наша страна отмечает 23 февраля. Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье, поэтому этот праздник считается всенародным.

Во все века героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью нашего великого государства. На Руси всегда были в почете солдаты, несущие воинскую службу. И, конечно же, большинство детей хотят быть похожими на них: смелыми, храбрыми, сильными, способными преодолеть все трудности на своем пути.
С 15 по 19 февраля 2018 года в старших и подготовительных к школе группах детского сада прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Для нас, педагогов, этот праздник – возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
В сценарий праздника вошли торжественное шествие парадным маршем с исполнением военной песни, стихи об армии, эстафеты и игры.
В рамках каждого музыкально-спортивного мероприятия 2 отряда «Моряки» и «Пограничники» прошли импровизированный курс молодого бойца.
Во время праздника ребята продемонстрировали образцовую дисциплину и отличные солдатские навыки: силу и смекалку, умение ходить маршем и никогда не падать духом! Каждая команда была награждена сертификатом о прохождении курса молодого бойца. Вот такие ловкие, смелые и умелые наши ребята!


Возврат к списку