Как поставить в очередь в детское дошкольное учреждение своего ребенка, не выходя из дома?

21.08.2023

Уважаемые родители!

Вы можете поставить в очередь в детское дошкольное учреждение своего ребенка, не выходя из дома. Для этого Вам необходимо подать заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/group/kindergarten_enrollment) на предоставление муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)".

1. В первую очередь Вам необходимо иметь личный кабинет на Едином портале.

Регистрация личного кабинета >>  (Посмотреть обучающий ролик по регистрации личного кабинета).

2. После перехода на Единый портал государственных и муниципальных услуг Вам необходимо выбрать госуслугу  "Образование" далее "Запись в детский сад", нажать кнопку "Заполнить заявление".