Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной помощи поддержки воспитания детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям), выплачивается компенсация части родительской платы в размерах, установленных Федеральным законом РФ «Об образовании» и в порядке, утверждённом постановлением  Правительства Ханты - Мансийского автономного округа – Югры от 21.02.2007 № 35-п. Порядок взимания родительской платы за содержание ребёнка в Учреждении утверждается постановлением Администрации г. Ханты-Мансийска.

Постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 30.09.2016 № 1013 "Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, подведомственных Департаменту образования Администрации города Ханты-Мансийска"

Перечень документов,необходимый для назначения компенсации по родительской плате:*

1. Копия паспорта одного из родителей (главная страница, страница с пропиской, страница с детьми; на отдельных листах).
    2. Копия свидетельства о рождении всех детей в семье (независимо от возраста).
    3. Реквизиты банка для перечисления денежных средств (ЗС ПАО «Ханты-Мансийский банк», ОАО «Сбербанк России»).
    4. Копия свидетельства о браке или о расторжении брака (при разных фамилиях родителя и ребенка).

Об изменениях фамилий, лицевых счетов получателей компенсации сообщать своевременно в общий отдел детского сада или в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска (ул. Чехова, 71; отдел по компенсации, тел. 32-89-75).

** Размер выплачиваемой компенсации:
- на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы;
- на второго (посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу: детский сад,
  школа, СУЗ, ВУЗ) ребенка – в размере 50%;

- на третьего и последующих (посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу: детский сад, школа, СУЗ, ВУЗ) детей – в размере 70% размера указанной родительской платы.

О наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки (пп. «н» п.1.ч.2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления от 10.07.13 № 582)
В соответствии с Уставом стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются.
   О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии (пп. «о» п.1.ч.2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 Постановления от 10.07.13 № 582)
В соответствии с Уставом общежития и
интерната нет. Иные виды
материальной поддержки обучающимся не предоставляются.
   Иные виды материальной поддержки родителям обучающихся
Предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению (скачать заявление на льготу).
   Об устройстве выпускников (пп. «с»  п.1.ч.2 ст. 29 273-ФЗ, пп. «а» п. 3 постановления от 10.07.13 № 582)
Трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ «ЦРР - детский сад «Страна чудес» не предусмотрено.
Выпускники МБДОУ «ЦРР - детский сад «Страна чудес» обучаются в школах и Гимназии № 1 г. Ханты-Мансийска, в которых выпускники показывают высокие результаты в обучении.