День дворовых игр

День дворовых игр

07.03.2020
7 марта в микрорайоне «Югорская звезда» состоялся День дворовых игр.  

      Говоря о детстве, каждый с теплотой вспоминает своих дворовых друзей, без которых не могли прожить и дня. Придумывали различные истории, чтобы только выйти во двор. Раньше родители не могли загнать детей домой, чтобы поесть, а сейчас, не могут отправить на улицу, чтобы подышать воздухом.  Компьютер, телевизор и планшеты прочно вошли в жизнь современного ребенка, вытесняя живое общение со сверстниками и детские дворовые игры. 
      Взглянув на опустевшие дворы, родилась идея провести «День дворовых игр», который состоялся 7 марта в микрорайоне «Югорская звезда». Родители вместе с детьми очень тщательно подготовились к этому мероприятию, выучили считалочки, заклички к играм и не забыли захватить хорошее настроение. На спортивной площадке у взрослых была возможность окунуться в свое беззаботное, веселое, счастливое детство и поиграть в давно забытые игры, а дети этим играм научились. Играли в такие игры как «Взятие крепости», «Стенка на стенку», «Горячая картошка», «Перетягивание каната» и др.
       И дети, и взрослые в играх получили заряд ярких, положительных эмоций, активно провели время на свежем воздухе. Дети были настолько увлечены игрой, что не хотели останавливаться, изъявили желание научить своих друзей и родных играть в дворовые игры. Вот так весело и задорно в играх, пришедших к нам от минувших поколений, в детском саду проходит приобщение дошкольников к здоровому образу жизни. Через возрождение подвижных дворовых игр, благодаря их внедрению в жизнь дошколят и их семей мы сохраняем культурные народные традиции и передаем их будущему поколению.


  Хочется выразить благодарность родителям за активное участие в Дне дворовых игр.



Возврат к списку