Дети в мире права

10.12.2018
В рамках 70-летия Международного Дня прав  человека 10 декабря 2018 года в нашем  детском саду прошёл Единый урок прав человека.

В рамках Единого урока по правам человека в нашем детском саду прошли увлека­тельные занятия для детей, интересные консультации для педагогов. В ходе проведенных мероприятий дети вспомнили о том, какие права и обязанности имеет каждый человек, а педагоги познакомились с историей возникновения праздника и его особенностями.
        С воспи­танниками старшего дошкольного возраста была поведена серия образовательных занятий по темам: «Что такое права человека?», «Право на защиту», «Права и обязанности детей», «Право на имя». Воспитатели с детьми беседовали о том, «Как дружить без ссоры», «У каждого ли есть права?», «Какие права есть у ребенка?».  С детьми проводи­лись игры и проблемные ситуации: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Запрещается – разрешается». В течение дня ребята посмотрели мультфильмы из серии «Смешарики. Права детей».