Экскурсия в школу

14.09.2018
Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации при переходи на новую ступень образования.
В первые недели сентября  подготовительные к школе группы «Почемучки» и «Умки» посетили МБОУ СОШ №8.
По пути в школу, ребята вспомнили правила поведения на улице, правила дорожного движения, а затем перешли по пешеходному переходу к зданию, где на будущий год предстоит учиться ребятам. Дети с интересом рассматривали здание школы, большие окна, спортивную площадку. Постояли на ступенях школы, откуда смогли понаблюдать за уроком физической культуры старших классов. А затем, прошли к стадиону, где обучающиеся кадетского класса отрабатывали строевой шаг.
На обратном пути, ребята встретили своих друзей, выпускников нашего детского сада, с которыми смогли пообщаться на тему школьных будней и пожелали успехов в учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни.