Экскурсия в Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко

Экскурсия в Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко

23.08.2018
Каждому любителю спорта известно, что Ханты-Мансийск – это не только родина древних народов ханты и манси, богатая уникальной культурой и крупными нефтегазовыми месторождениями, но также и столица популярного зимнего вида спорта – биатлона. Местом проведения соревнований по биатлону служит крупнейший спортивный Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко – одна из главных спортивных и туристических достопримечательностей Ханты-Мансийска.

Ребята из детского сада "Страна чудес" получили приглашение на экскурсию по биатлонному центру от тренера Корневой Людмилы Леонидовны.
Прослушав инструктаж по правилам безопасности на дороге, воспитанники подготовительных к школе групп "Умка", "Почемучки" и воспитанники старшей группы "Фантазеры" отправились в Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко.
Расположенный в центре города, биатлонный центр работает круглый год и принимает как профессионалов, так и любителей всех возрастов. Он служит отличным местом для активного отдыха всей семьей. Но сегодня он предстал перед глазами ребят в ином свете.
Нам очень повезло, ведь мы смогли увидеть в этот день, как юноши и девушки готовятся к окружным соревнованиям по летнему биатлону. Дети своими глазами смогли увидеть, как старшие ребята стреляют из винтовок и катаются на лыжероллерах.
Далее, Людмила Леонидовна, показала ребятам тренерскую комнату, где хранится инвентарь. Воспитанники спортивной школы продемонстрировали малышам свою меткость в тире. Ребятам из детского сада даже удалось подержать в руках винтовку.
Экскурсия удалась! Из толпы восторженных ребят можно было услышать, что их мечта сбылась, и что они обязательно придут сюда, чтобы заниматься биатлоном.
Живописная природа биатлонного центра, чистый воздух и наполненная драйвом атмосфера придают бодрость духу и телу.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!


Выражаем огромную благодарность, за проведенную экскурсию, Корневой Людмиле Леонидовне.


Возврат к списку