И снова поговорим о ПДД

13.10.2023
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества и одна из приоритетных задач образовательного учреждения. Решить ее можно только общими усилиями.

В гостях у воспитанников подготовительных к школе групп "Умка" и "Почемучки" побывали инспекторы отдела ОАОиПБДД УМВД России по ХМАО-Югре. Встреча с детьми состоялась с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения. Култаева Анна Рыспаевна рассказала детям об общих правилах безопасного поведения на проезжей части дороги. Дошкольникам объяснили, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским ребята вспомнили правила пешеходов и поиграли в игру "Пешеходный переход".
     Дети пришли в восторг, когда им разрешили сесть за руль патрульно-постовой машины ГИБДД, и включили мигалки с сиреной. Встреча оставила самые лучшие впечатления о встрече с сотрудниками Госавтоинспекции.