Клубный час по звонку колокольчика

В «Стране чудес» прошел очередной «Клубный час»

«Звонок колокольчика?» – спросите вы. Да, именно так начинается образовательная деятельность по реализации современной педагогической технологии развития личности ребенка «Клубный час», которая второй год реализуется в «Стране чудес».
         «Дети, в течение одного часа вы можете перемещаться по всему зданию детского сада, соблюдая, принятые вами правила поведения. И по звонку колокольчика, вы возвращаетесь в группу» – именно эти слова всегда являются началом «большого путешествия»...
        …Сегодня клубный час был посвящен теме недели «В мире животных». Ребята подготовительных к школе групп «Почемучки» и «Умка» с нетерпением ждали этот день, потому что у них появилась возможность в очередной раз увидеть, как живут и «чем дышат» дети в других группах, пообщаться с малышами и сотрудниками детского сада.
          После завершения клубного часа, ребята поделились своими впечатлениями, показали свои работы, поговорили о том, что бы еще хотели узнать и чему научиться.