Космическое путешествие

Космическое путешествие

13.04.2018
12 апреля «Страна чудес» отмечала замечательный праздник – День Космонавтики.
   

      Всё взрослое население нашей страны знает, кто такой Юрий Гагарин и, какой праздник отмечается 12 апреля. Всю неделю, педагоги старались дать дошколятам доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, о известных космонавтах. Ребята рассматривали иллюстрации, смотрели слайды, изготавливали макеты космических кораблей, участвовали в конкурсе рисунков «Загадочный Космос».
     На выставке «История космических аппаратов», ребятам было интересно узнать, что Юрий Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и ставшим первым в мире космонавтом. Многие дети интересовались, как он учился в школе, под каким созвездием родился, а кто-то уже знал, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт.
    12 апреля для детей старших и подготовительных групп, состоялся музыкальный праздник, под названием «Путешествие в космос». Вместе с мудрым Астрономом и забавным Незнайкой, ребята с увлечением выполняли космические задания: читали стихи, отгадывали загадки, смотрели презентацию о космосе, сами построили  корабль и убрали космический мусор. В конце путешествия дети с интересом составили космическую карту своего путешествия и подарили ее Незнайке.



Возврат к списку