Красавица Осень в гостях у ребят

Красавица Осень в гостях у ребят

08.10.2018
Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник Осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

     

     За окном дождь и промозглый ветер, но, несмотря на это, всем было очень тепло и уютно в нарядных залах нашего детского сада. Здесь Осень нежная и ласковая, веселая и задорная, а все потому, что педагоги подарили детям яркие осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу – и к большим, и к маленьким, никого не оставила без внимания.
   Дети младших групп «превратились» в веселые и яркие подсолнухи, радовались разноцветным листочкам, собирали лучики для Солнышка, прятались от осеннего Дождика и угощались вкусными яблочками.
   Добрая грозовая Тучка и красавица Осень развлекали дошколят средней группы.Спрятавшись за листочки, дети смогли подружиться с доброй тетушкой Тучей, исполнив ей тучкину песню и танец, а она поиграла с ними и отдала свои дождинки.
   В старшие группы на праздник заглянули Тоска зеленая, Холодрыга, Слякоть и Грипп, которые старались нагнать на ребят скуку и болезни. Но на помощь к детям поспешили красавица Осень и веселый дворник. Они прогнали незванных гостей и подарили всем богатырское здоровье и радостное настроение...
    Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям всех возрастных групп наливные и вкусные яблочки. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.
     Отдельно хочется отметить прекрасную работу педагогов и воспитателей, которые с легкостью берутся за исполнение ролей различных героев. Красивые и эстетичные костюмы, артистизм, эмоциональность  все это помогло создать у детей радостное настроение.


Возврат к списку