«Лучший город Земли»

«Лучший город Земли»

22.12.2020
Творческие занятия в студии «Маленький художник» редко проходят в тишине – ребята с большим нетерпением стремятся поделиться своими знаниями с товарищами, поспорить, послушать мнение сверстников. А на вопрос: «Какой город самый лучший на Земле?»,  все уверенно отвечают: «Наш!»

       Наша маленькая творческая мастерская продолжает знакомство с разными техниками рисования. На этот раз мы рисуем перманентными маркерами и акварелью. Вдохновение для рисунков мы нашли в необычной архитектуре нашего города – стелле-памятнике «Первооткрывателям земли Югорской», зданиях аэровокзала и торгового центра «Гостиный двор», комплексе «Югорская долина». Необычные пирамиды-шатры, так напоминающие северные жилища-чумы, позволили проявить таланты колористов – девчонки с большим интересом подбирали все новые цвета и оттенки для своих композиций. Не остались без внимания и традиционные орнаменты ханты и манси: их тоже можно встретить на работах наших юных художниц.
     Любимый город еще не раз будет вдохновлять нас на новые творческие эксперименты. И, будем надеяться, результаты будут радовать не только творцов, но и зрителей.

Диянова Е.С., воспитатель по изо


Возврат к списку