Международная природоохранная акция «Марш парков – 2019»

17.05.2019
«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран.

«Сохраним места обитания растений и животных» – так звучит девиз международной природоохранной акции «Марш парков-2019»! В рамках акции «Марш парков» в детском саду прошла встреча с методистом отдела экологического просвещения и туризма БУ «Природный парк «Самаровский чугас» Струсь Татьяной Леонидовной.
        Дети с большим интересом слушали рассказ об особенностях флоры и фауны природного парка «Самаровский чугас», с восхищением разглядывали фотографии растений, животных обитающих на территории Югры и фото, отражающее деятельность парка. По окончании встречи Татьяна Леонидовна подарила детям флажки и бейсболки с символикой акции «Марш парков – 2019».