«Осторожно, тонкий лёд!»

01.11.2022
В  детском саду проведено мероприятие «Осторожно, тонкий лёд!», посвящённое детской безопасности в осенний период.

Мероприятие нацелено на профилактику детского травматизма и недопущению трагических случаев в осенний период. В рамках акции, провели беседы с воспитанниками на тему «Осторожно, тонкий лед!». Также воспитанники активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх: «Мы - спасатели», «Служба спасения», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Правила поведения на льду».

Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в зимнее время. Так же послушали сказки для самых маленьких «Тонкий лед», «Волшебные вороны». Посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» (времена года) и иллюстрации по теме. Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!».