"Озёра личной гигиены"

03.11.2023
Обучающиеся подготовительных к школе групп ДОУ стали участниками познавательного занятия из цикла «Азы ЗОЖ»

Познавательные мероприятия прошли в рамках реализации плана совместной деятельности МБДОУ "ЦРР - детский сад № 15 "Страна чудес" и БУ "Центр медицинской профилактики" на период 2023-2024 учебного года.
Путешествие на "Озера личной гигиены" вместе с обучающимися совершила психолог БУ "Центр медицинской профилактики" Елена Юрьевна Зинова. "Превратившись в Королеву гигиены, Елена Юрьевна рассказала ребятам о  гигиене  полости рта, почему необходимо чистить зубы утром и вечером, и, что случится в полости рта, если не соблюдать личную гигиену. Далее была практическая часть: как чистить зубы и язык?
     В завершения занятия, обучающимся показали слайд-шоу "Правильно чистим зубы!", подарили "Календарик чистки зубов", который при соблюдении и отметки в календаре чистку зубов, можно будет обменять на следующем занятии на сувенир.