Праздник дружбы в «Стране чудес»

Праздник дружбы в «Стране чудес»

07.11.2019
Для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города и БУ «Ханты-Мансийский реабилитационный центр «Лучик»» состоялся спортивный праздник «Веселые старты», который посетили 39 детей дошкольного возраста.

    Мероприятие для дошкольного учреждения стало уже доброй традицией и было приурочено к празднованию Международного дня инвалидов.
   «Веселые старты» проводятся с целью удовлетворения потребности детей в эмоциональной двигательной активности, игровой деятельности, общении, самореализации, а также привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 
   На открытие мероприятия присутствовала Корепина Екатерина Николаевна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования. Она поздравила всех ребят с праздником дружбы и спорта.
      Мероприятие началось с веселой разминки, далее ребят ждала игровая программа. В этом году гости со всех дошкольных учреждений вместе с Алисой из «Страны чудес» очутились в таинственной лесу. По пути героев вместе с ребятами ждали разные приключения: гости познакомились с Чеширским котом, разучили с ними любимый танец «Чику - Рику». А Шляпник поиграл с малышами в веселые игры.
      Завершающим этапом спортивного мероприятия, был веселый танец дружбы, а Шахматная королева вручила всем подарки.
       Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
   


Возврат к списку