С днем рождения, Югра!

С днем рождения, Югра!

11.12.2018
10 декабря 1930 года в составе Уральской области был образован Остяко-Вогульский национальный округ с центром в селе Самарово. Спустя годы название региона и имя столицы поменялись, но датой основания ХМАО-Югры принято считать именно середину декабря.

    В Югре стартовали праздничные мероприятия, посвященные 88-ой годовщине со дня образования Ханты - Мансийского автономного округа. Не остался в стороне от торжественных мероприятий и наш детский сад. В «Стране чудес» прошли праздничные мероприятия: викторины, познавательные беседы, конкурсы творческих работ, экскурсия в мини-музей «Мань Ускве», где воспитанники познакомились с бытом и творчеством коренных народов ханты и манси, с природой ХМАО - Югры. 

   Завершились мероприятия концертно-художественной частью: выступлением ансамбля национальных инструментов «Куренька» (руководитель С.Г. Шебанов) и вокального ансамбля «Цветок Сибири» (руководитель Л.Г. Кипарис) Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. С праздником тебя, наш общий дом – Югра!


Возврат к списку