Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД

Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД

21.08.2019
Красный, желтый, зеленые – знакомые всем цвета детства! И каждый человек, каждый ребенок, каждый гражданин должен знать, что означают эти цвета на светофоре.

         Сегодня в «Страну чудес» с визитом прибыл любимый мультяшный герой – Маршал из мультфильма Щенячий патруль. Маршал проверил знания ребят о правилах дорожного движения. Девчонки и мальчишки справились с познавательной викториной героя.
       Совместно с воспитанниками группы «Почемучки», Маршал организовал совместный флешмоб, который прошел под лозунгом «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД!». А ребята старшей группы «Непоседы» продемонстрировали герою свои навыки вождения транспорта. Были устроены соревнования «Кто быстрее». Конечно же, в этих соревнованиях победила дружба! Быстро и ловко маленькие водители объезжали все препятствия на своих двухколесных транспортах. Получилось очень весело! Даже самые маленькие воспитанники смогли поиграть с Маршалом. Вместе с ним они закрепили знания основных цветов светофора и поиграли в игру «Воробышки и автомобиль».


Возврат к списку