Совместный досуг выходного дня

Совместный досуг выходного дня

11.04.2021
Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его к сотрудничеству.

    

      В эту субботу группа «Непоседы» вместе с родителями посетила мастер-класс в творческом пространстве «Арт квартира.86» , где все дружно и задорно рисовали свою космическую картину. Ребята под руководством художника Веселовой Александры рисовали настоящую летающую тарелку, инопланетянина и красивые планеты космического пространства.
    Совместная деятельность сблизила педагогов, родителей и детей, подружила семьи. Удивила неиссякаемая фантазия родителей и детей, разнообразие и неповторимость каждой картины. Дети с гордостью рассматривали результат совместного с родителями творчества, а так же работы сделанные другими семьями. У многих взрослых открылись скрытые таланты, о которых они, оказывается, даже не подозревали.
      От участия родителей в работе дошкольного учреждения выигрывают все: сами родители, педагоги и, прежде всего дети. Они с уважением, любовью и благодарностью смотрят на членов своей семьи. Педагоги, в свою очередь, имеют возможность лучше узнать семьи своих воспитанников, понять сильные и слабые стороны домашнего воспитания, определить характер и меру своей помощи, а иногда просто поучиться.


  Анисимова К.С., воспитатель

 


Возврат к списку