«Весенняя птичка» по мотивам дымковской росписи

14.03.2018
В рамках музейной недели, ребята из группы «Непоседы» отправились в музей «Русская изба», где им было предложено стать настоящими народными мастерами…
В предверие прихода весны, ребята из группы «Непоседы» заглянули в музей «Русская изба» и вспомнили о народных приметах весны. И так им захотелось сделать своими руками весеннюю птичку, похожую на дымковскую игрушку.
Педагог по изо-деятельности Пуртова А.Г., рассказала дошколятам об особенностях дымковского орнамента, состоящего из ярких пятен, кругов, зигзагов и полосок разной толщины. Старательно вырисовывая ромбики, линии и кружочки, дети не заметили, как весенние птицы расцвели яркими красками.
                                          Так ребята «Страны чудес» весну встречают!