"Внимание, дети!"

"Внимание, дети!"

04.09.2020
В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних и воспитания культуры поведения на дорогах, учебный год традиционно начинается с профилактической акции «Внимание, дети!».

     «Внимание, дети!» – ежегодная профилактическая акция, которая прошла в дошкольном учреждении в период с 26 августа по 4 сентября 2020 года. Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей за свое поведения в дорожно-транспортной среде.
      В каждой группе были проведены совместные игры, викторины, эстафеты, где сказочные персонажи рассказали ребятам, как важно пешеходам на дороге соблюдать Правила дорожного движения. Дети активно участвовали в играх и конкурсах на тему безопасного поведения на дороге.
      Для дошколят прошел Праздник посвящения в пешеходы, где ребята приняли участие в интерактивной игре по станциям: «Автомульти», «Дорожные знаки», «Светофор», «Дорожная математика», «Логическая». Все малыши стали полноправными участниками дорожного движения - пешеходами!
      Не остались без внимания и взрослые: воспитанники  подготовительных групп «Почемучки» и «Умка» раздавали приходящим в детский сад родителям листовки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД. Всего за время проведения акции было распространено 50 листовок среди родителей.
      По окончании акции «Внимание, дети!» все участники остались довольны проделанной работой и очень просят водителей, пешеходов и детей внимательнее относиться к правилам дорожного движения, соблюдать установленные знаки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизни наших детей!



Возврат к списку