Внимание, эвакуация: в детском саду прошла противопожарная тренировка

Внимание, эвакуация: в детском саду прошла противопожарная тренировка

04.06.2019
В детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ в случае возникновения пожара.

   

     Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в «Стране чудес» прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников. 
  В соответствии с утверждённым порядком дошкольники прошли по эвакуационным путям организованным рядом. По окончании эвакуации ответственный за противопожарную безопасность Дудниченко О.Н. доложила заведующему Куклиной В. В. об успешно проведённой эвакуации. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.
    Практическая отработка планов эвакуации – является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.


Возврат к списку