Я волонтёр «Страны чудес»

29.05.2019
Волонтерское движение – гарантия того, что наши дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему.

Волонтерское движение в детском саду развито очень широко. В копилке волонтеров очень много проведенных мероприятий. В основу работы детского волонтерского клуба заложена идея «Семи добрых дел». Один, два раза в неделю дети старших групп приходят к малышам, чтобы сделать доброе дело. Расскажем об этих делах подробнее:
· «Играем вместе». Дети старших групп вместе с малышами играют в различные игры: сюжетно-ролевые, музыкальные, театрализованные, подвижные, проводят фольклорные праздники и развлечения.
· «Научим тому, что умеем сами». Дети - волонтёры проводят обучение малышей новым  способам действия в лепке, художественном труде, рисовании.
· «Поможем малышам». Старшие дети помогают младшим собраться на прогулку, раздеться, дойти до участка.
· «Создадим красоту своими руками». В это доброе дело входит облагораживание окружающего пространства: посадка рассады цветов, уход за растениями на участке, сбор семян.
· «Дарим приятные сюрпризы». Волонтёры выступают в качестве героев-персонажей на праздниках у малышей, дарят им книжки-малышки, игрушки, подарки к праздникам.
· «Примем участие в акции». Дети участвуют в различных акциях, как детского сада, так и общегородских: «Помоги птицам зимой», «Бессмертный полк» и др.
· «Трудовой десант». Это помощь в наведении порядка на участке детского сада, ремонт книг, изготовление атрибутов для сюжетно-ролевых игр, изготовление украшений для участка, различных построек и наведение порядка в игровых уголках.